• pchedeville

Résultats aux courses du mois d'Octobre

Retrouvez dans cet article les résultats aux courses du mois d'octobre de tous les produits de nos juments et étalons :


Le 2 Octobre

• QUINDIANO (Elvstroem - Morena) a fini 4ème dans le Prix Xavier Cebron de Lisle (à Nantes - 1 400m)


Le 3 Octobre

• ARES BLACK (Meshaheer - Tiara) a fini 2ème dans le Prix Robert Lavallee (Handicap à Angers - 2 300m)

• DELACHANCE (Linngari - Three French Hens) a fini 5ème dans le Prix des Trois Ponts (Handicap à Marseille Pont de Vivaux - 1 500m)

• SOUND MACHINE (Pastorius - Sing Hallelujah) a fini 3ème dans le Finale Der Sparkassen Sprint-Serie - Bbag Auktionsrennen Berlin-Hoppegarten (à Hoppegarten - 1 400m)

• RAWSON CROSSING (Elvstroem) a fini 4ème dans le Gooree Park (à Mudgee - 1 400m)

• SUGARPLUM MARY (Elvstroem) a fini 4ème dans le Goodrop Oils Maiden (Handicap à Wagga - 1 200m)

• TRUST ON HIM (Elvstroem) a fini 1er dans le Prix de la Garde (à Marseille Pont de Vivaux - 2 000m)

• FRENCH PLAISIR (Linngari) a fini 4ème dans le Prix Emmaneul Baour (Handicap à Pau - 2 400m)


Le 4 Octobre

• KARAKORUM (Elvstroem - Mes Yeux Bleus) a fini 5ème dans le Prix de la Modère (Claiming à Strasbourg - 2 000m)

• VESPAMAN (Vesponde - Lady Top) a fini 2ème dans le Prix Andre Subra (Claiming à Agen Le Passage - 1 850m)

• RACE FOR FAME (Meshaheer - Rocky Mixa) a fini 2ème dans le Preis Der Emil Frey Nrw-Garage Düsseldorf (à Dusseldorf - 1 400m)

• UM ELNADIM (Elvstroem) a fini 1er dans le Prix du Temple de Diane (Claiming à Nimes - 1 900m)

• MADE TO LEAD (Linngari) a fini 3ème dans le Prix de la Fédération Corse - Charles Susini (à Prunelli Di Fiumorbo - 2 400m)


Le 5 Octobre

• RAPPELLE MOI (Slickly - Rafale Bere) a fini 4ème dans le Prix de Naas (à Avenches - 1 800m)

• NOT A LADY (Mashaheer) a fini 2ème dans le Prix Fontaine Lestang (Handicap à Toulouse - 1 600m)


Le 6 Octobre

SCHWESTERHERZ (Areion - Nouvelle Noblesse) a fini 2ème dans le Grosser Preis Der Landeshaupstadt (Groupe 3 à Düsseldorf - 1 700m)

• TARCENAY (Slickly - Kikinda) a fini 2ème dans le Prix de l'Ysieux (Handicap à Chantilly - 2 000m)

• WESTGROVE (Elvstroem) a fini 5ème dans le Doyles On The Beach Maiden (Handicap à Goulburn - 1 400m)


Le 9 Octobre

• JOAO (Slickly - Alla Prossima) a fini 4ème dans le Prix du Laonnais (Handicap à Compiègne - 2 000m)

• MIRASCH (Vespone - Manon) a fini 2ème dans le Prix de Morienval (Handicap à Compiègne - 2 400m)

• RUZ GWENN HA DU (Elvstroem) a fini 2ème dans le Prix de Vaison-La-Romaine (Claiming à Marseille de Pont de Vivaux - 1 500m)

• RAQUIRA (Elvstroem) a fini 4ème dans le P. Fernando Savater (Cat. D à La Zarzuela - 2 200m)


Le 10 Octobre

• STORM DE NUIT (Vespone - Reve de Nuit) a fini 3ème dans le Podzimni Cena Charvat Group (à Most - 2 000m)

LUDO (Penny's Picnic - Lusitane) a fini 3ème dans le Prix Saraca (Listed à Chantilly - 1 400m)

• MANGKHUT (Sommerabend - Fantastic Fire) a fini 3ème dans le Prix de Roye (Claiming à Amiens - 1 650m)

• MANTRA (Elvstroem) a fini 5ème dans le Prix de l'Impératrice Douairiere de Russie (Handicap à Dax - 1 200m)

• IRISH WILLOW (Linngari) a fini 4ème dans le Racing Association Maiden Plate (à Turffontein Inside - 1 200m)


Le 11 Octobre

• SEPTEMS (Vespone - Rosen Opera) a fini 2ème dans le Prix Henri Dory (à Nancy - 1 350m)

• KING JOEY (Elvstroem) a fini 3ème dans le Hygain (à Swann Hill - 1 600m)

• GREY LINNGARI (Linngari) a fini 3ème dans le Fllow Gold Cricle On Facebook Maiden Plate (à Greyville - 2 200m)


Le 12 Octobre

• CRYSTAL COVE (Linngari) a fini 5ème dans le Hollywoodbets Bright Future Maiden Plate (à Greyville Polytrack - 1 600m)


Le 13 Octobre

• FLYING CANDY (Dabirsim - Flores Del Lago) a fini 1er dans le Prix du Cabinet des Livres (Handicap à Chantilly - 1 200m)

• METEORITE (Medecis - Amber Two) a fini 1er dans le Prix Miss France 2020 (Handicap à Ebreux - 1 800m)

• GREY LINNGARI (Linngari) a fini 5ème dans le Follow Gold Circle On Facebook Maiden Plate (à Scottsville - 1 950m)


Le 14 Octobre

• SIMONA (Siyouni - Monava) a fini 3ème dans le Prix du Ranelagh (Listed à Saint-Cloud - 1 600m)

• TARCENAY (Slickly - Kikinda) a fini 1er dans le Prix d'Ablis (Handicap à Saint-Cloud - 2 400m)

• MAGARI (Linngari) a fini 1er dans le Greyville Conventio Centre Maiden Plate (à Greyville Polytrack - 1 900m)


Le 15 Octobre

• FROZEN OCEAN (Dabirsim - Sailor Moon) a fini 2ème dans le Support the Injured Jockeys Fund Novice Stakes (à Chelmsford - 1 400m)


Le 16 Octobre

• SI SENORITA (Dabirsim - Snow Valley) a fini 3ème dans le Prix de Mours (à Fontainebleau - 2 000m)

• DONA VIVA (Elvstroem) a fini 4ème dans le Prix Serge Boireau (Claiming à Fontainebleau - 1 800m)


Le 17 Octobre

• METEORITE (Medecis - Amber Two) a fini 1er dans le Prix du Boulonnais (Handicap à Le Croise-Laroche - 1 800m)

• CITY BY NIGHT (Elvstroem) a fini 2ème dans le Tac Be Races Ready (Handicap à Bendigo - 2 400m)


Le 18 Octobre

• ELEVEN O TWO (Rio de La Plata - Khandaar) a fini 2ème dans le Prix de la Durance (à Cavaillon - 1 600m)

• SILVER SILENT (Elvstroem - Silent Night) a fini 5ème dans le Prix France Galop - Parions sur Hippodrome.com (à Cavaillon - 2 200m)

• SLEDGE HAMMER (Pastorius - Sing Hallelujah) a fini 2ème dans le Ferdinand Leisten - Memorial (à Baden Baden - 1 400m)

• WESTGROVE (Elvstroem) a fini 1er dans le Barca & Jackson Painting Maiden (à Nowra - 1 100m)

• GREY LINNGARI (Linngari) a fini 4ème dans le Soccer Any15 Maiden Plate (à Greyville - 1 700m)


Le 19 Octobre

•JOAO (Slickly - Alla Prossima) a fini 4ème dans le Prix Kara Délice (Handicap à Clairefontaine - 1 600m)

• RHODE BAY (Charm Spirit - Rosia Bay) a fini 2ème dans le Prix Signora (Claiming à La Soie - 1 800m)

• SUPER RIDGE (Linngari - Superstition) a fini 3ème dans le Prix "Eclosion Fleuriste" Saint Arnoult (Handicap à Clairefontaine - 2 900m)

• KISSING LIGHT (Linngari) a fini 4ème dans le Prix "Eclosion Fleuriste" Saint Arnoult (Handicap à Clairefontaine - 2 900m)


Le 20 Octobre

• MERRI MERIC (Elvstroem) a fini 4ème dans le Naubro Kerb Maiden Plate (à Wodonga - 1 100m)

• WESTGROVE (Elvstroem) a fini 2ème dans le Remembering Gowan Williams Maiden (à Nowra - 1 400m)


Le 21 Octobre

• ROSISSIM (Darbirsim - Blue Roses) a fini 5ème dans le Prix de l'Établissements des ventes (Handicap à Deauville - 1 900m)


Le 22 Octobre

• BAFANA LINNGARI (Linngari - Amerissage) a fini 3ème dans le Pris du Marais Vernier (Handicap à Deauville - 1 900m)

• VESPAMAN (Vespone - Lady Top) a fini 5ème dans le Prix du Marais Vernier (Handicap à Deauville - 1 900m)


Le 23 Octobre

• ANOTLYA (Prince Gibraltar - Amber Two) a fini 2ème dans le Prix Luna Wells (à Angers- 2 000m)

• LA RACEUSE (Linngari - Hijaziyah) a fini 1er dans le Prix Sculpture de Citrouilles de Clairefontaine (Handicap à Clairefontaine - 1 400m)

• INDIGNATION (Frankel - This Time) a fini 4ème dans le Crowne Plaza Hotel Dunalk Handicap (à Dundalk- 10,7f)

• VALOYD ROSE (Elvstroem) a fini 4ème dans le Foott Waste Solutions Maiden (à Benalla - 1 206m)


Le 24 Octobre

• EL CALIENTE (Meshaheer - Belle Suisse) a fini 4ème dans le Prix Asselco (à Nantes - 1 600m)

• GERMANWINGS (Linngari - Gobhana) a fini 2ème dans le Boxheimmer + Scheuermann Cup (à Mannheim - 3 000m)

• RUZ GWENN HA DU (Elvstroem) a fini 5ème dans le Prix du Credit Mutuel (à Cavaillon - 1 600m)


Le 25 Octobre

• RAQUIRA (Elvstroem) a fini 5ème dans le Prix Young Tiger (Cat. C à La Zarzuela - 2 000m)


Le 27 Octobre

• MIRASCH (Vespone - Manon) a fini 1er dans le Prix de La Croix Saint-Ouen (Handicap à Compiègne - 2 400m)

• CITY BY NIGHT (Elvstroem) a fini 5ème dans le Hygain (à Swann Hill - 2 400m)


Le 28 Octobre

• INDIAN JEWEL (Rio de la Plata - Indian Cat) a fini 3ème dans le Prix Charles du Luart (Claiming à Pornichet-La-Baule - 1 700m)

• FROZEN OCEAN (Dabirsim - Sailor Moon) a fini 4ème dans le Unibet New Instant Roulette Novice Stakes (à Kempton - 7f)

• GOLDEN WITCH (Elvstroem) a fini 4ème dans le Prix Moulin d'Argent (à Pornichet-La-Baule - 2 400m)


Le 29 Octobre

• KAISERIN SISI (Elvstroem - Princesse Bavaroise) a fini 3ème dans le Prix Bellus Mareilhac (Claiming à Bordeaux Le Bouscat - 2 400m)

• PANATOS (Denon - Prairie Scilla) a fini 3ème dans le Devon Hit Conditionnal Jockeys'Handicap Hurdle (à Newton Abbot - 16,8f)

• STOP FOR NOTHING (Linngari) a fini 4ème dans le Computaform Online Mr 80 Handicap (à Vaal - 1 600m)

• NOT A LADY (Meshaheer) a fini 5ème dans le Prix Jaques Meilhan Bordes (Handicap à Bordeaux Le Bouscat - 1 600m)


Le 30 Octobre

• DREAM WORD (Rajsaman - Healing Dream) a fini 3ème dans le Prix de Saveuse (Claiming à Amiens - 2 200m)

• JENNY BEE (Linngari) a fini 4ème dans le Maiden Plate (à Borrowdale - 1 600m)


Le 31 Octobre

• RUZ GWENN HA DU (Elvstroem) a fini 4ème dans le Prix Serena (Claiming à Marseille Pont de Vivaux - 2 000m)

4 vues

©2020 par MB Equi Management pour le Haras du Petit Tellier