Rechercher
  • pchedeville

Résultats aux courses du mois de Juin

Mis à jour : juil. 31

Retrouvez dans cet article les résultats aux courses du mois de juin de tous les produits de nos juments et étalons :


Le 1er Juin

• MY LOVE'S PASSION (Elvstroem - Amber Two) a fini 6ème dans l'Emirates Poule d'Essai des Pouliches (Gr1 à Deauville - 1 600m)

• ELEVEN TWO (Rio de la Plata - Khandaar) a fini 5ème dans le Prix Max Loviro (Handicap à Salon de Provence - 1 100m)

• VAN HALO (Dabirsim - Victoire Royale) a fini 5ème dans le Prix de l'Hippodrome de la Crau (Handicap à Salon de Provence - 2 000m)

• BESOURO (Denon - Baracoa) a fini 7ème dans Koelngalopp Cup (à Koln - 2 200m)

• FIRE LINN (Linngari - Fire Sale) a fini 2ème dans Preis Der Viererwette (à Koln - 1 850m)

• SUMMER STORM (Linngari) a fini 4ème dans Windstoss Rennen (à Koln - 2 200m)

• SWANKING (Linngari) a fini 8ème dans Download the Tabgold Information App Maiden Plate (à Greyville Polytrack - 1 400m)


Le 3 Juin

• FLYING CANDY (Dabirsim - Flores Del Lago) a fini 1er dans le Prix des Pres Sales (à La Teste de Buch - 1 200m)

• LA RACEUSE (Linngari - Hijaziyah) a fini 1er dans le Prix Saint André (Handicap à Evreux - 1 800m)

• RISE HIT (American Post - Rose The One) a fini 3ème dans le Prix de Calais (Handicap à Evreux - 1 800m)

• CAPOUCHE ROUGE (Linngari - Indochine) a fini 10ème dans Järnhandicap (Bro Park - 1 600m)


Le 4 Juin

• BAFANA LINNGARI (Linngari - Amerissage) a fini 8ème dans le Prix d'Emery (Handicap à Clairefontaine - 1 600m)

• BOULBI (Linngari - Analfabeta) a fini 8ème dans le Prix du Parc de Miribel (Handicap à Lyon Parilly - 2 400m)

• DREAM WORD (Rajsaman - Healing Dream) a fini 2ème dans le Prix des Fausses Reposes (Claiming à Clairefontaine - 2 200m)

• EL CALIENTE (Meshaheer - Belle Suisse) a fini 12ème dans le Prix de l'Orangerie (Handicap à Clairefontaine - 1 600m)

• INCAMPO (Campanologist - Indian Cat) a fini 1er dans le Prix de Fausses Reposes (Claiming à Clairefontaine - 2 200m)

• MANGKHUT (Sommerabend - Fantastic Fire) a fini 3ème dans le Prix Henri Hubsch (Claiming à Lyon Parilly - 1 600m)


Le 5 Juin

• ANDINO (Meshaheer - Morena) a fini dernier dans le Prix Hippomene (à Angers - 1 350m)

• SLAYER (Elvstroem - Summer Fling) a fini 5ème dans le Prix de Caisnes (à Angers - 1 350m)

• JEUNE ELVIS (Elvstroem) a fini 8ème dans le Bet365 (à Donald - 1 620m)

• ROGUE MISSILE (Elvstroem) a fini 13ème dans le Wingham S.C. Wingham Cup (à Taree - 1 600m)

• BLUSHING BRIDE (Linngari) a fini 6ème dans le Bettingworld.Co.Za Derby Plate (3 ans à Faurview - 2 000m)


Le 7 Juin

• BIG LETTERS (Whipper - Big Monologue) a fini 11ème dans le Prix Bmi Sol Equestre (Handicap à Pornichet-la-Baule - 1 700m)

• PICTON (Linngari - Picayune) a fini 8ème dans le Prix Chazey-Sur-Ain (Handicap à Aix-Les-Bains - 2 500m)

• SPEAK NOW (Zafeen - Snow Valley) a fini 6ème dans le Prix de Chantilly (Handicap à Aix-Les-Bains - 2 000m)

• CHOUPETTE (Linngari - Syllable) a fini 7ème dans le Preis Von Trotto.De (à Hannover - 2 200m)

• MISTER BINT (Elvstroem) a fini 5ème dans le Prix de la Motte Servolex (Claiming à Aix-Les-Bains - 1 800m)

• LUIGI VAMPA (Elvstroem) a fini 5ème dans le Betfair Weighed In Podcast (Handicap à Newmarket)

• MANTRA (Elsvtroem) a fini 9ème dans le P. Equinvest (Cat. D à San Sebastian - - 2 200m)


Le 8 Juin

• FIRE FROST (Linngari) a fini 8ème dans le Stay Safe With a Mask Maiden Plate (à Vall - 1 200m)


Le 9 Juin

• MAKARETU BOY (Elvstroem) a fini 1er dans le Corowa Golf Club Maiden Plate (à Corowa - 1 400m)

• TROUBLESHOT (Elvstroem) a fini 5ème dans le Sportbet-Money Podcast (à Park Syn - 1 200m)

• CIDJIE DANGLES (Meshaheer) a fini 5 ème dans le Prix Pontavice (Handicap à Nantes - 3 900m)

• NOT A LADY (Meshaheer) a fini 10ème dans le Prix de l'Echez (Handicap à Tarbes - 1 500m)


Le 10 Juin

• CHACARANDA (Linngari - Superstition) a fini dernier dans le Prix de l'Aire Cantilienne (Handicap à Chantilly - 2 100m)

• JOAO (Slickly - Alla Prossimaà a fini 6ème dans le Prix de la Garenne Maillard (Handicap à Chantilly - 1 600m)

• PERFECTO (Vespone - Soma Bay) a fini 14ème dans le Prix de Chantilly Capitale du Cheval (Handicap à Chantilly - 2 100m)

• MONSIEUR SISU (Elvstroem) a fini 4ème dans le Ranvet Salkavite (à Canterbury - 1 900m)

• GREY LINNGARI (Linngari) a fini 8ème dans le Social Distancing Maiden Plate (à Scottsville - 1 500m)


Le 11 Juin

• RISE HIT (American Post - Rose the One) a fini 7ème dans le Prix de l'Ile aux Cygnes (Handicap à Compiegne - 2 000m)

• SUPER RIDGE (Linngari - Superstition) a fini 2ème dans le Prix du Vieux Colombier (Handicap à Compiegne - 1 900m)

• LINNOVA (Linngari - Nova Scotia) a fini 3ème dans le No to Racism - Rennen (à Mannheim - 2 500m)


Le 12 Juin

• PASSION MY LOVE (Elvstroem) a fini 5ème dans le Prix des Goelands (Claiming à Dieppe - 1 100m)

• HEADS UP (Linngari) a fini 6ème dans le Pr. Nova Bianca (à Cidade Jardin - 1 200m)


Le 13 Juin

• ELEVEN O TWO (Rio de la Plata - Khandaar) a fini 3ème dans le Prix Jardin en Ville (à Marseille de Pont de Vivaux - 1 500m)

• FIRE GARI (Linngari - Fire Sale) a fini 1er dans le Prix de la Buissonne (Handicap à Marseille de Pont de Vivaux - 1 200m)

• ZARIYANO (Linngari - Zariyana) a fini 3ème dans le Prix de la Timone (Claiming à Marseille de Pont de Vivaux - 1 200m)

• PRINCE ELVIS (Elvstroem) a fini 6ème dans le Blaze Fire Protection Maiden (à Echuca - 2 100m)

• SHERIFF KENDELL (Elvstroem) a fini 8ème dans le Handicap (à Barcaldine - 1 210m)

• GARLIN (Linngari) a fini 7ème dans le Indy Home Chef Maiden Juvenile Plate (à Scottsville - 1 400m)

• MR DARCY (Linngari) a fini 11ème dans le Post Maiden Juvenile Plate (à Scottsville - 1 200m)


Le 15 Juin

• DELACHANCE (Linngari - Three French Hens) a fini 14ème dans le Prix Etienne Et Loic de Treden (Handicap à Le Lion-d'Angers - 1 400m)

• SEPTEMS (Vespone - Rosen Opera) a fini 9ème dans le Prix Etienne Et Loic de Treden (Handicap à Le Lion-d'Angers - 1 400m)

• RAWSON CROSSING (Elvstroem) a fini 5ème dans le Bathurst Rsl Club (à Bathurst - 1 200m)


Le 16 Juin

• INCAMPO (Campanologist - Indian Cat) a fini 6ème dans le Prix du Pont Colbert (Claiming à Dieppe - 2 400m)

• KAMAXOS (Maxios - Kamellata) a fini 8ème dans le Prix Etienne Rimbert (à Dieppe - 2 400m)

• ZAROSE (Zafeen - Rose the One) a fini dernier dans le Prix Motrico (Handicap à Dax - 2 100m)

• STRAIGHT RIGHT (Siyouni - Sailor Moon) a fini 12ème dans le Buckingham Palace (Handicap à Ascot)

• LUNA STROEM (Elvstroem) a fini 6ème dans le Prix Alphonse Campet (à Dax - 2 100m)

• FRENCH PLAISIR (Linngari) a fini 6ème dans le Prix du Bois de Boulogne - Geny Courses (Handicap à Dax - 3 000m)

• MONEY MONEY MONEY (Linngari) a fini 9ème dans le Coup de Grace / Snaith Racing Maiden Juvenile Plate (à Kenilworth - 1 200m)


Le 18 Juin

• VESPAMAN (Vespone - Lady Top) a fini 9ème dans le Prix Foie Gras Biraben (Handicap à La Teste de Buch - 2 400m)

• JEUNE ELVIS (Elvstroem) a fini 6ème dans le United Insurance Group (à Seymour - 1 600m)

• RAQUIRA (Elvstroem) a fini 10ème dans le Prix Century 21 Duprat Donnesse (à La Teste de Buch - 2 400m)

• UM ELNADIM (Elvstroem) a fini 1er dans le Prix Campagne Duval-Leroy (Claiming à La Teste de Buch - 1 900m)

• MAS QUE NADA (Elvstroem) a fini 7ème dans le Maiden (à Ankara - 1 600m)

• BURNING ICE (Linngari) a fini 9ème dans le Covid 19 National Crisis Helpline Maiden Plate (à Turffontein Inside - 1 160m)


Le 20 Juin

• MADULAIN (Paolini - Mandel Island) a fini 8ème dans le Prix Marcel Gardin (Handicap à Les Sables d'Olonne - 1 950m)

• LINNOVA (Linngari - Nova Scotia) a fini 4ème dans le Auf Wiedersen Zum Racebets (à Dortmund - 3 200m)

• EL CANDELON (Elvstroem) a fini 11ème dans le Cena Slavia Pojišå¥ovny A.S. (à Parbudice - 2 800m)

• SERENDIPTY (Linngari) a fini 5ème dans le Pr. Valente Master / Jiraya (à Cidade Jardin - 1 000m)

• SHAMBHALA (Linngari) a fini 1er dans le Alfred Zimmermann Memorial (à Dortmund - 2 000m)


Le 21 Juin

• STORM DE NUIT (Vespone - Reve de Nuit) a fini 1er dans le Cervnovy (Handicap à Praha - 1 800m)

• FOURMETOT (Denon - Restless Mixa) a fini 11ème dans le Prix de la place D'Alliance (à Nancy le 3 800m)

• JULIETTA (Linngari - La Julie) a fini 3ème dans le Prix des Bougainvilliers (Handicap à Nancy - 2 400m)

• MIRASCH (Vespone - Manon) a fini 3ème dans le Prix Lb Batiment (Claiming à Argentan - 1 900m)

• TRULLY ME (Cima de Triomphe - Trully Belle) a fini 12ème dans le Prix des Bougainvilliers (Handicap à Nancy - 2 400m)

• BESOURO (Denon - Baracoa) a fini dernier dans le Füchschen Alt Rennen (à Dusseldorf - 2 100m)

• GERMANWINGS (Linngari - Gobhana) a fini 5ème dans le Füchschen Pils Rennen (à Dusseldorf - 2 950m)

• CITY BY NIGHT (Elvstroem) a fini 8ème dans le Harcourts Werribee (Handicap à Werribee - 1 600m)

• MAKARETU BOY (Elvstroem) a fini 4ème dans le George Carroll Kitchens (à Wagga - 1 600m)

• MADE TO LEAD (Linngari) a fini 1er dans le Grand Prix de la Communauté des Communes de Fium'Orbu (à Prunelli Di Fiumorbo - 2 400m)

• ADVENTURE TIME (Linngari) a fini 7ème dans le Michale Roberts Maiden Juvenile Plate (à Kenilworth - 1 100m)

• CIDJIE DANGLES (Meshaheer) a fini 2ème dans le Prix Stl Nautisme Granville (Handicap à Argentan - 4 250m)

• VIM (Zafeen) a fini 11ème dans le Prix de Pont a Mousson (Handicap à Nancy - 1 950m)


Le 22 Juin

• RAWSON CROSSING (Elvstroem) a fini 3ème dans le McC Hydraulics (à Warren - 1 200m)

• VAL FEX (Elvstroem) a fini 6ème dans le Prix Yves Parenti (à Lyon Parilly - 1 600m)

• ONE OH WONDER (Linngari) a fini 7ème dans le Tab Telebet (Handicap à Turffontein Inside - 2 000m)


Le 23 Juin

• SILVER STROEM (Elvstroem) a fini 2ème dans le Prix d'Ostende (Claiming à Le Croise Laroche - 1 800m)

• STOP FOR NOTHING (Linngari) a fini 3ème dans le Tab Pays the Full Dividend, No Limits Graduation Plate (à Vall - 1 200m)


Le 24 Juin

• PICTON (Linngari - Picayune) a fini 6ème dans le Prix de la Belle de Mai (Handicap à Marseille Borely - 2 000m)

• VAN HALO (Dabirsim - Victoire Royale) a fini 3ème dans le Prix de Saint Mauront (Handicap à Marseille Borely - 2 000m)

• MONSIEUR SISU (Elvstroem) a fini 1er dans le Calyx @ Coolmore (à Canterbury - 1 900m)


Le 27 Juin

• BOULBI (Linngari - Analfabeta) a fini 13ème dans le Prix d'Alphee (Handicap à Chantilly - 3 000m)

• ELEVEN O TWO (Rio de la Plata - Khandaar) a fini 4ème dans le Prix du Jas Blanc (Claiming à Marseille de Pont de Vivaux - 1 500m)

• FIRE GARI (Linngari - Fire Sale) a fini 5ème dans le Prix d'Oraison (Handicap à Marseille de Pont de Vivaux - 2 600m)

• ZARIYANO (Linngari - Zariyana) a fini 2ème dans le Prix du Vallon des Auffres (Claiming à Marseille de Pont de Vivaux - 2 000m)

• ELVISON (Elvstroem) a fini 4ème dans le E-Cycle Solutions Stpl (à Casterton - 3 800m)


Le 29 Juin

• YANLING (Rio de la Plata - Hijaziyah) a fini 7ème dans le Prix Pierre Versein (à LaTeste de Buch - 1 900m)

• FIRE LINN (Linngari - Fire Sale) a fini 6ème dans le Preis Der Mitglieder des Kölner Renn - Vereins (à Koln - 1 850m)

• KOONARI (Linngari - Koonunga) a fini 6ème dans le Preis Von Fülhlingen (à Koln - 2 200m)

• CITY BY NIGHT (Elvstroem) a fini 1er dans le Beteasy (à Wangaratta - 1 590m)

• JEUNE ELVIS (Elvstroem) a fini 3ème dans le Burder Ag Attachments (à Wanngaratta - 2 000m)

• SUMMER STORM (Linngari) a fini 4ème dans le Preis Von Deutz (à Koln - 2 400m)


0 vue

©2020 par MB Equi Management pour le Haras du Petit Tellier